Auction 114:

  Auction 71

71-5408

Das Jesukind

nackt auf einem Tuch in den Armen seines Vaters (?). Aquarell auf Pergament (?), wohl 18. Jh. Im Oval (8,2 x 6,5 cm.), auf Seidenstickerei mit Blumengirlande u. Umrahmung mit Metallfadenstickerei. Ca. 26 x 20 cm. In altem, geschnitztem Holzrähmchen mit Resten von Vergoldung. - Gebrauchs- u. Altersspuren.

Das Jesukind | Bild Nr.1Das Jesukind | Bild Nr.2Das Jesukind | Bild Nr.3

Das Jesukind | Bild Nr.1

Das Jesukind | Bild Nr.2

Das Jesukind | Bild Nr.3

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020