Auction 123:

  Auction 77

77-5405

Wierix, Hieronymus

(1553 Antwerpen 1619). Der Glauben. Kupferstich auf feinem Bütten, um 1590. Blgr. 26,9 x 32,8 cm. Knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.

Ho. 1701 IV (von IV). Ausgezeichneter zeitgenöss. Abdruck des IV. Zustands, nach Reduzierung der Platte in der Höhe. - Vertikale Quetschfalte vom Druck, restaurierte Randschäden.

Wierix, Hieronymus | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022