Auktion 84
84-5400 Heroux, Bruno
(1868 Leipzig 1944). "vor der Peterskirche in Rom". Tuschzeichnung. Ca. 29 x 17 cm. Unt. re. sign. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Bernhard Buss (1899 Moudon - Pforzheim 1991). Fluss (Würm?) im Wald. Aquarell. Ca. 44 x 36,5 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.