Auction 116:

  Auction 2017

2017-540

Elfenbein Okimono Bijin mit Laterne

Weibliche Darstellung mit einer emporgehobenen Laterne. Innen mit fein geschnitzter Kerze. Meiji Periode. Am Boden sign. Gewand mit feinem Faltenwurf. Die Haare aufwendig gesteckt mit Haarnadeln (diese an einer Seite beschädigt, 1 Stück fehlend). Feine ausdrucksstarke Arbeit. H: 26 cm.

Elfenbein Okimono Bijin mit Laterne | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020