Auction 93
93-540 Fürstenerius,C. (pseud.).
Teutschvaterländische Gedanken über einige Stellen der Neuesten Wahlkapitulation. Ffm. u. Lpz. Raspe 1766. 4 Bl., 316 S., 6 Bl. Tabelle fehlt. - Angeb.: Cramer,J.U. Wetzlarische Beyträge aus der Reichs-Praxi dasigen Höchsten Reichs-Gerichts ... 3. Teil. Wetzlar, Winckler (1763). 230 S. - Cramer,J.U. Wetzlarische Nebenstunden ... 37 Teil. Mit Titelholzsch.-Vign. Ulm, Wohler 1763. 230 S. - Fehlende Tabelle in Kopie vorhanden. - Defensio jurisdictionis ecclesiasticae. 1712. 158 S. Prgt. d. Zt.
Anläßlich der Krönung Josephs 11. in Frankfurt. Holzm.-Boh., Pseud. S. 101 führt unter dem bekannten Pseudonym Caesar Fürstenerius nur G. W v. Leibniz (gest. 1716) u. Joh. Fr. Kayser (gest. 1751). - Dabei: Freiesleben,C.H. Corpus juris canonici academicum, emendatum et notis P. Lancellotti illustratum,... 2 in 1 Bd. Köln 1783. Mit gest. Titelvign. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb., best., mit Einrissen). - Umfangreiches Werk mit mehreren Anhängen und Registern. - Gebrauchsspuren. - (714)