Auktion 115:

  Auktion 71

71-5398

Villa Cavalletti, Rom.

"Wir bitten zum "Grande Festa" in der Villa Cavalletti 8. Mai 1944". Ein rotgekleideter Zwerg sitzt am Rande einer Champagnerschale. Aquarell. 17,8 x 10,5 cm (= Blgr.). Auf Karton mont. u. unter Glas gerahmt. - Vorlage für den Druck einer Einladung u./od. eines Plakates ?

Villa Cavalletti, Rom. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt