Auction 70
70-5395 Uniformen.
3 Bl. mit Uniformdarstellungen. Aquarellz. u. kolor. Umrissrad., um 1810. 8°. Tls. mit d. Namensz. "Sauerweid". Tls. unter Passep. mont.
Tls. Montierreste. Tls. bez. - Dazu: Eine Frau und ein Mädchen aus Allgai bey Kempten. Kolor. Kreidelithogr. aus Lipowski, Sammlung Bayerischer National-Costüme bei Hermann & Barth, München um 1830. 4°. - Costumi di Rocca di Papa. Federz. von G.W. nach Pinelli, 19. Jh. 8°. - Altenburgische National- Trachten. Rad., 18. Jh.