Auktion 79
79-5392 England.
Englische Motive. 4 Bl. Farblithographien auf BFK von Klaus Moritz (1930). Alle ca. 71 x 49 cm. Alle sign. u. num.
Je eines von 150 Ex. - Vorhanden: "Make love not war". Englische Flagge, darunter Soldatenporträt mit Bärenfellmütze. - Mit Englandflagge bezogenes Sofa, darüber Doppelporträt. - "Postage Stamps". Roter Briefkasten, darüber 2 Hunde. - Kamin, darüber Bild mit Frauenakt. - Ränder tls. stockfl. u. angest.