Auktion 93
93-539 Freiesleben,C.H. (Hrsg.).
Corpus juris canonici academicum,... 2 in 1 Bd. sowie Anhänge. Köln, Thurneysen 1757. 4°. Mit gest. Titelvign. 56 Bl., 1280 Sp., 10 Bl., 4, 754 Sp., 12 Bl., 4, 404 Sp., 37 Bl., 4, 236 Sp., 8 Bl., 158 Sp., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. tls. restaur., vord. Innengelenk etw. brüchig).
Vgl. ADB VII, 338. - Mit zahlr. Blattweisern (dadurch einige Bl. leicht einger.). Tls. etw. stockfleckig, einige Index-Bl. verbunden. - Wappen-Exlibris "De Krifftenstein".