Auktion 109
109-5388 Sieber, Hans Ruedi
(1926 Winterthur 2002). Belebter Platz mit Einkaufsmeile. Farblithographie auf BFK Rives. Ca. 16,5 x 32 cm. Sign. u. num. Mit Blind-St. "Atelier Wolfensberger Suisse". Ex. 58/120.
Dabei: Lange, Sigurd (1904-2000). "Meersburg Kirchgasse". Farbholzschnitt auf Hahnemühle. 39,5 x 30 cm. Sign., betit. u. num. Ex. 17/50. - Re. Rd. leicht verschmutzt. - Richter-Brehde, Margot (geb. 1907). Stadtanlage an einer Küste. Radierung. 1976. 13,5 x 19,5 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 3/12.