Auction 118:

  Auction 84

84-5384

Graf, Urs

(1485 Solothurn - Basel 1527). 4 Buchholzschnitte aus der Folge von 25 "Passion Christi", c. 1506. Zw. 21,5 x 15,5 u. 22 x 16 cm. Verso lat. Text. 3 Bl. mit Rändchen um die Einfassung, 1 Bl. auf Einfassung beschn. Auf 4 Kartons mont.

Ho. 14, 17, 19, 27. Christus vor Hannas, Petrus Verleugnung - Christus vor Pilatus -Freigabe Barrabas, Geißelung Christi - Auferstehung, Drei Frauen am leeren Grabe. - Alle Bl. veräußerte Doubl. des Kupferstichkabinetts Stgt.

Graf, Urs | Bild Nr.1

Graf, Urs | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021