Auktion 109
109-5384 Schwegmann, Hendrik
(1761 Haarlem 1816). 2 holländische Landschaften mit Fischerbooten. Radierungen. 1786. Je ca. 12 x 15,5 cm. 1 Bl. mit Namensz. u. Dat. i.d. Pl. Zusammen auf Kart. gekl. u. unt. Glas gerahmt. - Minim. angestaubt, sonst wenige Gebrauchssp.