Auktion 114:

  Auktion 109

109-5383

Schwarz, Reiner

(1940 Hirschberg im Riesengebirge). "Der Schatten der Sonnenuhr". Lithographie auf Velin. 1972. 33 x 26 cm. Sign., dat. u. betit. Mit "e.a." als Künstlerdruck bez. A.d. Rd. unt. Passep.

Dabei: Binder, Jorinde (1920-1998). "Merlins Zaubergarten". Farboffset mit goldener Folienprägedruck. 43 x 36,5. Mit geprägtem Namensz. im Druck. Verso betit. auf Etikett. A.d. Rd. unt. Passep. - Walz, Bernhard (geb. 1963). Abstrakte Sommerlandschaft. Farboffset. 2005. 21,5 x 33 cm. Mit Bleistift sign. u. dat.

Schwarz, Reiner | Bild Nr.1

Schwarz, Reiner | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt