Auktion 88
88-538 Brunnemann,J.
(Commentarius in quinquaginta libros pandecta). O.O. um 1700. Fol. 9 (von ?) Bl., 1404 S., 65 Bl. Index. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit Einr., tls. fleckig).
Stintzing/L. II, 108, 5. - Spätere Ausgabe eines der Hauptwerke Brunnemanns (1608-1672). Genaue Datierung aufgrund des fehlenden Titelbl. nicht möglich, Vorwort dat. 1696. - Tls. leicht gebräunt. - 2 Beigaben mit starken Gebrauchsspuren, zus. 3 Bde.