Auction 113:

  Auction 80

80-5379

Goebel, Fritz Theo

(1906 Grosszimmern - 1995). Private Mappe mit 24 Originalentwürfen in Aquarell u. Gouache, meist auf Karton, 22 Bl. gedruckte Entwürfe, darunter 20 Bl. nach Branchen sortiert u. tls. mit versch. Alphabeten, u. 6 kl. Photographien, tls. 1930-40er Jahre. Kl.8° bis Gr.Fol. Tls. sign., monogr. bzw. recto od. verso mit Künstler-St.

Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.1Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.2Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.3Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.4Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.5

Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.1

Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.2

Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.3

Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.4

Goebel, Fritz Theo | Bild Nr.5

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020