Auction 122:

  Auction 61

61-5379

Augsburg.

Gesamtansicht der Festungsanlagen aus der Vogelschau, mit eingezeichn. wichtigen Gebäuden. Holzschnitt aus Seb. Münster (latein. Ausg.), 1550. 26 x 36 cm. Auf d. vollen Dplbl.

Fauser 822. - Ger. gebräunt u. Rd. etw. fleckig, Einriß unten im Bug u. 2 (1 größ.) Einrisse unten repar. Tls. angerändert.

Augsburg. | Bild Nr.1

Augsburg. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022