Auktion 124:

  Auktion 59

59-5376

Unbekannter Zeichner

(ca. Mitte 19. Jh.). Gelehrter in seinem Studierzimmer am Schreibtisch sitzend, im Gespräch mit dem Hausmädchen, das sich anschickt, das Zimmer auszukehren. Bleistiftzeichnung. Ca. 44 x 53 cm. Auf Unterlage geklebt. - Blattränder beschäd., mit einigen größ. Fehlstellen mit etw. Bildverlust, zusammengesetzt.

Unbekannter Zeichner | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt