Auction 94
94-5374 Sammlung
von 8 Bl. Graphiken mit dt. Ansichten, 1924-39. 8° bis Qu.4°. Sign., dat., betitelt u. tls. bez. Unter Passep. mont.
Karl Fuhrer. Am Schloßplatz. Radierung 1932. - W.Zellmann. Bodman. Radierung 1933. - Georg Dose. Aus Bodman. Lithographie 1924. - Ders. Fischernetz unter einem Baum. Kaltnadelradierung 1939. Undeutl. betitelt. - Theo Hellmerich (1908-1980). Nächtlicher Hafen. - Landschaft am Bodensee (2x). - Pappeln. 4 (1 Aquatinta-) Radierungen 1930. - Tls. leicht gebr., 1 Bl. mit Montierresten recto.