Auction 121:

  Auction 79

79-5373

Ananas.

Ananas aculeatus fructu ovato, carne albida. Farbradierung aus G.W.Knorr, Thesaurus rei, Nbg. um 1770. Fol.

Etw. angest., tls. fl. - Dazu: Früchte u. Blumen. 4 Bl. kolor. Rad., Lithogr. u. Chromolithogr. u.a. von Sansom n. Edwards bei Curtis, 19. Jh. 8°-4°. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Ananas. | Bild Nr.1

Ananas. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021