Auktion 112
112-537 Liedel,O.
La Guerre et l'Occupation. (Brüssel, Rozez 1947). Fol. Mit Tvign., 30 Textvign. u. 30 farb. mont. Taf. nach Aquarellen von O.Liedel. 32 lose Dplbl. Mod. Lwd.-Kass. mit Dsch.
Mit grimmigem Humor illustrierte Auseinandersetzung mit der Kriegszeit und dem Nazi-Terror. - Papierbedingt etwas gebräunt. Tls. leicht randrissig.