Auction 79
79-5368 Goldarbeiter.
Der Gold=Arbeiter spürt der schönen Sach, ihrem Ursprung nach. Kupferstich v. C. Weigel, um 1700. 13 x 8 cm. Mit 6 Zeilen Vers unter d. Darst. Unter Glas gerahmt. - Einige Knickfalten um die Bildränder. Angest.