Auction 110:

  Auction 70

70-5368

Konvolut

von ca. 40000 (geschätzt und nicht gezählt) Holzstichen aus Büchern und Zeitschriften entnommen; zumeist 19. Jhdt.

Die Holzstiche tls. unter Passepartouts und überwiegend in Sachgebieten aufgeteilt. - Dabei diverse Schränke, Mappen. Schneidemaschine, Passepartout-Schneider etc. - Es handelt sich um den gesamten Bestand eines ehemaligen Graphikhändlers aus Deutschland. - Interessantes Lot. - Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019