Auction 99
99-5368 Hamburg.
"Die Abbrennung des Pesthofes zu St. Pauli 1813". Lavierte u. aquarellierte Umrisszeichnung v. J.M.C.Dritzschler, 19. Jh. 29,5 x 52,3 cm, Blgr. 41 x 55,5 cm. Betit., dat. u. bez. "Zum Geschenk an meinen guten Lehrer F.L.Luetens von J.M.C.Dritzschler". Unter Passep. mont. - Etw. gebräunt, leicht fleckig u. berieben. (H 5875)