Auction 76
76-5364 Sinai.
Bergpanorama vom Meer aus gesehen, vorne ein Segelschiff. Aquarellierte Tuschfederzeichnung, 1842, punktuell auf Papier geklebt. 9,5 x 25 cm. Dat. u. undeutl. bez. "my...glimpsed Sinai". Auf d. Unterlage monogr. "j.DE" u. bez. "Noreb. Range". - Etw. angest., tls. fl. Oberer Rand mit Klebeband mont.