Auction 116:

  Auction 2017

2017-536

Paar Elfenbeinskulpturen

Wohl Erbach 19.Jhdt. Paar Aktdarstellungen mit Cupiden. Die kleinen Amoretten lehnen sich an die Beine der Damen und erheben in der Hand eine Taube (bei einer Figur fehlt die Taube). Fein beschnitzt mit Blütenzier. Einmal mit Spannungsrissen, die zweite min. rissig. Sonst altersgemäße Spuren. Auf Holzsockel stehend. Je 28 u. 29 cm, Figuren 20 u. 21 cm. Sehr schöne, qualitätvolle Arbeit.

Paar Elfenbeinskulpturen | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020