Auktion 59
59-5359 Uecker, Günther
(1930 Wendorf/Mecklenburg). Objekt mit Sandschachtel, Drahtinstallation u. Kieselstein u. 3 Mischtechnik auf Rupfen u. durchsichtiger Kunststofffolie 1975. 32,5 x 24 x 3,5 (Schachtel) u. je ca. 29,5 x 20,5 cm. Sign., dat. u. num. Die 3 Bilder unter Glas mit Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 43/100. Die Folien zeigen einen Kieselstein, auf dem Rupfen befindet sich weiße Farbe.