Auction 110
110-5356 Konvolut
mit 10 Gemälden des 20. Jh. Versch. Techn. Versch. Formate. Alle gerahmt (meist nicht ausgerahmt), nur 1 Rahmen liegt bei.
U.a. vorh.: Kuchel, Ingo (1940 Berlin). Schäfer mit Herde im Schneesturm. Öl auf Holz zweite Hälfte 20. Jh. Ca. 13,7 x 21,5 cm. Sign. unt. re. - Gewässer mit Schwanenpaar. Öl auf Hartfaserplatte zweite Hälfte 20. Jh. Ca. 21,2 x 46,2 cm. - Lenz, Theo (20. Jh.). Landschaft mit Bäumen. Öl auf Hartfaserplatte 1946. Ca. 30 x 46,1 cm. Sign. u. dat. unt. re. - Tls. leichte Gebrauchssp. Rahmen tls. stärker läd. - Abholung oder Versand durch Spedition.