Auction 110

110-5355

Kögler, Kaspar

(1838 Malberg - Wiesbaden 1923). Die Verspottung Christi in karnevaleskem Ambiente. Öl auf Hartfaserplatte. Um 1920. 75 x 66 cm. Unt. re. sign. In prunkvollem Holzrahmen aus der Zeit, mit goldfarbener Leiste u. parkettierte Rückseite. - In der unt. Bildhälfte vereinz. kl. Kratzer. Ob. li. Ecke mit kl. Farbabplatzungen u. ca. 2 cm sich leicht ablösende Malschicht.

Kögler, Kaspar | Bild Nr.1

Kögler, Kaspar | Bild Nr.1