Auction 115:

  Auction 78

78-5354

Burma, Geister-, Dämonenmaske.

Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Dunkelhäutig mit br. Lippen u. Glubschaugen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Kl. Fehlstück an d. Bekrönung. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm.

Burma, Geister-, Dämonenmaske. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020