Auktion 110
110-5352 Keller, Friedrich
(1906-1995, Schweizer Maler u. Musiker). Abstrakte Komposition in Blau mit rot-schwarzem Netzgebilde. Öl auf Lwd. 1962. 22,5 x 33,5 cm. Sign. "Kel". Verso mit Zuschr. u. Dat. Gerahmt.
Dabei: Monogrammist E.O. 20.Jh. Der Prozessionsweg. Aquarell auf Papier. 13 x 21 cm. Unt. re. monogr. - Robbien, W. 20.Jh. Netzkonstrukt aus parallelen Elementen. Aquarell über Bleistift. (19)75. Ca. 9,5 x 9,5 cm. Dat. u. undeutl. sign. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.