Auktion 115:

  Auktion 109

109-5352

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

1890 Calw - München 1955). Drei Frauen (Flagellanten). Lithographie um 1913. 20 x 31,5, Blgr. 32,5 x 50 cm. Unt. li. sign. "Udor Rétyl" u. mit dem Namenszug im Stein. - Stellenw. etw. fleckig, Ecken tls. knittrig.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt