Auktion 109:

  Auktion 109

109-5352

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Rückpreis: 267,00 €

1890 Calw - München 1955). Drei Frauen (Flagellanten). Lithographie um 1913. 20 x 31,5, Blgr. 32,5 x 50 cm. Unt. li. sign. "Udor Rétyl" u. mit dem Namenszug im Stein. - Stellenw. etw. fleckig, Ecken tls. knittrig.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €

Rückpreis:
267,00 €

Jetzt kaufen: