Auktion 109
109-5351 Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,
1890 Calw - München 1955). Zwei Mädchen. Lithographie. Ca. 25 x 20, Blgr. 32,4 x 25 cm. Unt. li. sign. "Udor Rétyl". Verso hs. betitelt "Comtessen". - Vereinz. kl. Fleckchen, li. mittig Randeinriss, Ecken tls. knickf.