Auction 80
80-535 (Abrahanson,W.H.F.).
Trauerrede zum feyerlichen Andenken des weiland Hochwürdigsten Provincial-Grossmeisters der vereinigten Freymaurer-Logen in und ausser Deutschland gehalten in der Trauerversammlung den 24. Jenner 1777 von dem Br. Redner in der Loge Zorobabel zum Nordstern in Kopenhagen nebst einem Sinngedicht, so bey dieser Gelegenheit musikalisch aufgeführt worden. Kopenhagen, Möller 1777. 16 S. Pbd. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. best.). - Vors. mit anges. Eckabriss. Tit. mit kl. Randausriss. Tls. stockfl. Ex. aus e. Herzogl. Bibl. mit gest. Exlibris.