Auktion 109:

  Auktion 109

109-5348

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Rückpreis: 267,00 €

1890 Calw - München 1955). Liebespaar auf einem Kissen. Illustration zu: 1001 Nacht. Radierung mit Tonplatte um 1913. Plgr. 19 x 23,7, Blgr. 28,8 x 37,5 cm. Sign. "Udor Rétyl". - Kl. Stockfl. im äußeren re. w. Rd.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €

Rückpreis:
267,00 €

Jetzt kaufen: