Auktion 109:

  Auktion 109

109-5347

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Zuschlag: 267,00 €

1890 Calw - München 1955). Mädchen (mit offener Bluse). Radierung um 1914. 14,3 x 8,5, Blgr. 32 x 23,7 cm. Sign. u. am unt. li. Rd. bez. "Probedruck".

Ausst.-Kat. Berlin 1984, Nr. 404 - Vereinz. kl. Stockfleckchen, Ecken tls. geringf. gestaucht.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 400,00 €

Verkauft für:
267,00 €