Auktion 109:

  Auktion 109

109-5345

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

Schätzpreis: D 400,00 €

1890 Calw - München 1955). Frau am Canale Grande, Venedig (Schwester des Künstlers). Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton auf chamoisfarb. Papier, um 1914. Plgr. 27 x 22,2, Blgr. 43,5 x 35,3 cm. Sign. u. num. Verso St. "Wagenmann".

Kat. Adriani, Nr. 403. - Eines von 15 Ex. - Stellenw. etw. stockfl., w.Ränder tls. geringf. angestaubt.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €