Auktion 109
109-5344 Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,
1890 Calw - München 1955). Mutter und Sohn. Kaltnadelradierung mit Plattenton, um 1914. 26 x 21,2, Blgr. 42,5 x 35,5 cm. Sign. Verso St. "MO"(?).
Die Mutter sitzend, den li. Fuß auf eine Fußbank gestellt, der Sohn stehend an ihrer re. Seite.