Auktion 109:

  Auktion 109

109-5341

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl,

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

1890 Calw - München 1955). Die Auspeitschung (Flagellanten). Radierung mit vernis-mou u. Roulette um 1920. 27 x 25, Blgr. 45 x 40 cm. Signiert. Verso Sammlerst.

Schlichter, Rudolf (Pseud. Udor Rétyl, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 300,00 €

Verkauft für:
200,00 €