Auction 109
109-5339 Schinnerer, Adolf Ferdinand
(1876 Schwarzenbach a.d. Saale - Ottershausen 1949). 2 Bl. Kaltnadelradierungen mit Plattenton auf Bütten bzw. Japan, um 1900. Plgr. 15 x 20,5 bzw. 13,5 x 20 cm. Jwls. sign. u. bez. "Unverstählt selbst gedruckt". Unter Passep. mont. - Weite Landschaft bei Milbertshofen. - Landungssteg.