Auktion 109:

  Auktion 109

109-5339

Schinnerer, Adolf Ferdinand

Schätzpreis: D 120,00 €

(1876 Schwarzenbach a.d. Saale - Ottershausen 1949). 2 Bl. Kaltnadelradierungen mit Plattenton auf Bütten bzw. Japan, um 1900. Plgr. 15 x 20,5 bzw. 13,5 x 20 cm. Jwls. sign. u. bez. "Unverstählt selbst gedruckt". Unter Passep. mont. - Weite Landschaft bei Milbertshofen. - Landungssteg.

Schinnerer, Adolf Ferdinand | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €