Auktion 91
91-5336 Konvolut
von 46 Bl. mit Berufs- u. Maschinendarstellungen. Meist Kupferstiche, tls. aus Diderot & d'Alembert, 18. u. 19. Jh. 8° bis Qu.4°. Tls. gefaltet. - Dabei: 18 Holzstichbeilagen, ebenso. Kl.8° bis 8°. Zus. 64 Bl.