Auktion 110:

  Auktion 110

110-5334

Patronatsikone mit fünf ausgewählten Heiligen.

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

(um 1800, Russland). Kowtscheg, Eitempera über Kreide- und Goldgrund auf Holz. Ca. 27,5 x 24 cm. Fünf Heilige, bekrönt von einem Mandylion. - Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz. - Rückseitensponki fehlt. Altersspuren, tls. mit Farbfehlstellen. Verso wurmlöchrig.

Patronatsikone mit fünf ausgewählten Heiligen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)