Auktion 109:

  Auktion 109

109-5334

Scheitz, Matthias

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

(c.1630 - 1700) nach. Der Streit zwischen Absalom und David / Der Aufenthalt Jakobs bei seinem Vetter Laban. Radierungen auf feinem Bütten v. Georg Andreas Wolfgang (1631-1716) u. Jean-Georges Waldreich (17.Jh. tätig). Um 1700. Je 23,5 x 19 cm. Je mit Namensz. in der Pl. Je Bl. mit gleichem WZ-Fragm. "Pfeil mit S-Form am hinterem Ende". Je hs. betit., wohl v. fremder Hand. Je an den Rd. auf Bütten gekl.

Scheitz, Matthias | Bild Nr.1

Scheitz, Matthias | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: