Auktion 115:

  Auktion 79

79-5333

Hippel, Walter Gustav

(1888 Liegnitz, tätig in Berlin, 1980?). Charlie Chaplin in Goldrausch. Farblithographie bei Paul Grasnick, Bln. für IFA-Film United Artists, ca. 1925. Ca. 141 x 94 cm. Mit dem Namenszug im Stein u. Filmzensurstempel vom 30. Nov. 1925. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mehrf. gefaltet, Falze tls. eingerisssen, tls. kl. Löchlein, tls. Randläs.

Hippel, Walter Gustav | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt