Auktion 109:

  Auktion 109

109-5332

Scarsello, Gerolamo

Schätzpreis: D 900,00 €

(tätig in Bologna um 1670/80). Fortuna. Radierung nach Guido Reni auf feinem Bütten um 1670. Plgr. 23,6 x 19 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.

B. 6 II (von II). Vorzügl. zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands mit hs. Sammlervermerk. - Gebrauchsspuren, leicht fleckig, sonst gut erhalten. - Selten.

Scarsello, Gerolamo | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 900,00 €