Auction 109:

  Auction 109

109-5331

Savery, Salomon

Estimate: 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €

(1594 Amsterdam 1665), bei. Dreimaster auf See (t'schip Amsterdam). Kupferstich und Radierung 1610-1655. Ca. 11,3 x 14,3 cm. Innerh. d. Pl. bis knapp vor die Darst. beschn. M. d. Namensz., Betit. u. Dat. in d. Pl. Auf Papier gekl. - Bl. 5 einer Serie von Schiffsdarst. - Rd. etw. fingerfl. bzw. leimschattig. Etw. angest.

Savery, Salomon | Bild Nr.1

Savery, Salomon | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

After-auction price:
200,00 €

Buy now: