Auction 124:

  Auction 106

106-5330

Genreszene.

Ein am Ufer stehendes Paar betrachtet das rege Treiben der Fischerboote u. Segelschiffe bei Mondschein, am jenseit. Ufer eine Stadtsilhouette. Anonymes Öl auf Lwd., wohl frühes 19. Jh. 21 x 29,5 cm. Im br. Stuckrahmen. Krakelee. - Druckspur vom Keilrahmen.

Genreszene. | Bild Nr.1

Genreszene. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022