Auktion 123:

  Auktion 106

106-5327

Gemälde.

6 Gemälden und Arbeiten auf Papier, vorw. m. Blumen-Motiven. Versch. Techn. vorw. 20. Jh. Zw. ca. 17,8 x 18,1 u. 47,8 x 66,3 cm. Alle gerahmt, tls. unt. Passep. u. Glas (nicht ausgerahmt).

U.a. vorh.: P. Schmitz (20. Jh). Blumenstillleben mit Rosen und geblümter Teetasse. Aquarell 1947. Sign. u. dat. unt. re. - Lifka, J. (20. Jh.). Blumenstillleben mit Mohnblumen. Öl auf Malkarton Mitte 20. Jh. - Blumenstillleben mit Mohnblumen. Linolschnitt Mitte 20. Jh. Sign. "Schilling" u. bez. unt. Rd. - Alle Arbeiten mit Gebrauchssp. - Dabei: Öldruck einer Jagdmeute.

Gemälde. | Bild Nr.1

Gemälde. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt