Auction 61
61-5325 Schulwandbilder.
4 Bl. Schulwandbilder naturgeschichtlichen Inhalts. Farblithographien von E.Arndt, Monogr. K.W., A.W., um 1910. 58,5 x 81,5, bzw. 58 x 80,5 cm. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Auf Papier aufgezogen, Ränder mit Lwd. eingefaßt u. Holzleiste im oberen Rd.
Brauner Bär - "Ardea cinerea (Fischreiher - Héron... Garza)" - Menschenhai - Pfau. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegt: "Eßbare Pilz". Grasers natuwissenschaftliche u. naturwissenschaftliche Taf. Nr. 1A. Farboffset bei J.F.Schreiber, Esslingen, um 1930. 70 x 97 cm. - Gebrauchs- u. Alterssp.