Auktion 82
82-5320 Enghalskrug, Delft 18.Jhdt.
Fayence, in blauer Scharffeuertechnik bemalt mit Chinesen in phantastischen Landschaften, mit orig. Zinnfussring. H: 23 cm, 1. H. 18.Jhdt., bis auf min. Best. am Aussguss und Henkel, tadellos erhalten.